Суд сам передает данные приставам?

Добрый день. Было ДТП, в котором признан потерпевшим мой отец. Было подано в суд о возмещении ущерба ремонта машины. Суд принял заочное решение о выплате суммы ущерба. Подскажите пожалуйста, как дальше поступать? Суд сам передает данные приставам? Или как вообще должник будет выплачивать нам долг. Суд был в другом городе, по прописке должника

, Ольга, г. Москва
Кантемир Маршенкулов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

 Как и любое судебное решение, ваше решение можно обжаловать.

Вы ждите пока вступит в законную Силу, и получите судебное решение с исполнительным листом.После чего вы передаете все САМИ  в ФССП  по месту решения.

 Далее судебным приставам исполнителем возбуждаешься исполнительное производство  по взысканию по судебному решеннию.

 Если вы в другом городе попросите что вам направили по почте России  решение с синей печатью/ и исполнительный лист.

 Если будут у вас вопросы пишите в чат.

спасибо.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Суд по Вашему ходатайству может сам направить исполнительный лист приставам по месту регистрации должника. Вам только нужно будет предоставить еще реквизиты для перечисления денежных средств.