Здравствуйте в общем 19 летний парень работал и там выпил и взял чужую машину было в начале лета он отъехал
Здравствуйте в общем 19 летний парень работал и там выпил и взял чужую машину было в начале лета он отъехал метров триста и врезался в столб его приняли ДПС он отсидел 10 суток и вернулся обратно на работу отрабатывать ремонт машиныего начальник сказал точную сумму на ремонт отработал все лето еще работал дома когда скидывал 25 тысячи осталось скинуть еще столько же прошло время он работает ждет зп чтоб остатки скинуть машину достх пор некто неремантирует ждут остатки мне звонит следователь уже другой говорит что он подподпискаи хотя некто нечего недовал как быть это мои единственные сын некогда не было привадов и тут раз итокая ситуацыя
Доброго времени, Марина.
В описанных Вами событиях в действиях парня усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
По данному факту скорее всего возбуждено уголовное дело, в рамках которого подозреваемому избирается мера пресечения «подписка о невыезде и надлежащем поведении», предусмотренная ст. 98 УПК РФ.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Вам несложно, а юристу будет приятно!