Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я не давать ребенка отцу без решения суда правопорядка общения с ребенком?
Он платит алименты
, Анастасия, г. Москва
Ляна Гаштова
Здравствуйте Анастасия.
Отец ребенка имеет равные права на общение с ребенком как его мать. Если Вы будете препятствовать их общению, то он может обратиться в суд с определением порядка общения с ребенком.
В случае если Вы считаете, что общение с отцом может представлять угрозу жизни и здоровью ребенка, то Вы сами можете обратиться в суд с заявлением об ограничении родительских прав, либо установления порядка общения с ребенком в Вашем личном присутствии.
Для получения более подробной информации можете написать мне в чат.