Как нам сделать юридически правильно, чтоб его дети от первого брака не претендовали на новый дом?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я вышла замуж, у мужа есть свой дом, в нём прописаны его бывшая жена и два совершенно летнего ребёнка. Мы хотим с мужем купить дом побольше и совместный. Как нам сделать юридически правильно, чтоб его дети от первого брака не претендовали на новый дом? Так как у меня тоже от первого брака есть дети. Возможно нам придётся продавать мужа дом, в таком случае муж своим детям отдаст их доли, от продажи дома.
, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Делайте брачный договор о том, что имущество, которое купите в браке, является личным имуществом того из супругов, на которого это имущество оформлено. Новый дом оформляйте на вас.