Подскажите пожалуйста сколько можно зарегистрировать иностранцев в собственной квартире?
Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько можно зарегистрировать иностранцев в собственной квартире? Спасибо
Закон не ограничивает количество человек. Но в любой момент участковый вправе проверить живут ли все эти люди фактически или нет. Если не живут вы можете попасть под уголовную ответственность за фиктивную регистрацию.
Здравствуйте!
Количества лиц, которых можно зарегистрировать должно соответствовать минимальному количеству квадратных метров на одного человека, установленному в регионе, где предстоит регистрация (у каждого региона свой).
Законодательством на федеральном уровне не установлен минимальный размер жилой площади на одного человека, оно лишь указано только в общежитиях и в маневренных жилых фондах — не менее 6 кв.м. на одного человека.
Но необходимо помнить о том, что фиктивная регистрация иностранцев без цели их проживания в жилом помещении — фиктивная регистрация, влекущая административную и уголовную ответственность.
Поэтому вопрос о регистрации иностранцев с целью временного или постоянного проживания зависит от размера жилой площади квартиры.
Формально технически можно прописать и 100 человек (резиновая квартира), но это уже будет фиктивная регистрация с привлечением вас к ответственности.