Подскажите, как правильно составить запрос в администрацию (сельского поселения) от жителей деревни на

Добрый день. Подскажите, как правильно составить запрос в администрацию (сельского поселения) от жителей деревни на предоставление проектной документации на объект в деревне (пожарный подъезд и площадка для забора воды пожарной машиной)?

Оборудована в нарушениями, обращались уже в администрацию, в прокуратуру, получили отписки. Документация нужна для дальнейшего обращения в прокуратуру.

, Нина, г. Кириши
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!
Могу помочь Вам с данным вопросом и составить запрос, либо проконсультировать относительно содержания более ясно в чате.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Составление запроса в администрацию сельского поселения на предоставление проектной документации требует соблюдения ряда формальностей. Вот пошаговый алгоритм действий:

Шаг 1: Определитесь с адресатом

Запрос нужно направить главе администрации сельского поселения. Укажите полное наименование органа власти и ФИО должностного лица, которому направляется запрос.

Шаг 2: Составьте текст запроса

Текст запроса должен содержать следующие элементы:

1. Шапка:
    — Наименование органа власти.
    — ФИО главы администрации.
    — Ваши контактные данные (ФИО, адрес проживания).

2. Основная часть:
    — Укажите суть проблемы: оборудование пожарного подъезда и площадки для забора воды пожарной машиной выполнено с нарушениями.
    — Опишите, какие нарушения были выявлены, и почему они представляют опасность.
    — Сообщите, что ранее вы уже обращались в администрацию и прокуратуру, но получили лишь отписки.
    — Сформулируйте просьбу предоставить проектную документацию на указанный объект.

3. Заключение:
    — Просьба рассмотреть ваше обращение в установленный законом срок и сообщить результаты рассмотрения.
    — Указание на возможность последующего обращения в вышестоящие инстанции, если проблема не будет решена.

4. Дата и подпись:
    — Поставьте дату составления запроса.
    — Подпишите документ.

Пример текста запроса:

```
Уважаемый [ФИО главы администрации]!

Мы, жители деревни [название деревни], просим Вас предоставить проектную документацию на объект «Пожарный подъезд и площадка для забора воды пожарной машиной». Данный объект был оборудован с нарушениями, что представляет угрозу безопасности жителей нашей деревни. Ранее мы уже обращались с жалобами в администрацию [указать даты обращений] и в прокуратуру [указать дату обращения], но получили только отписки без конкретных мер по устранению нарушений.

Просим Вас рассмотреть наше обращение и предоставить запрашиваемую документацию в установленные законом сроки. В случае отсутствия реакции на данное обращение, мы будем вынуждены обратиться в вышестоящие органы для защиты своих прав.

С уважением,
[Ваше имя]
[Дата]
[Подпись]
```

Шаг 3: Отправка запроса

Отправьте запрос одним из следующих способов:

1. Лично, передав его в канцелярию администрации под роспись.
2. Почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
3. Электронной почтой, если администрация предоставляет такую возможность.

Заключение

После отправки запроса ждите ответа в течение установленного срока. Если ответ не поступит или окажется неудовлетворительным, вы сможете использовать этот запрос как доказательство ваших попыток решить проблему мирным путем при обращении в вышестоящие органы.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Нина
Клиент, г. Кириши
Спасибо большое за подробный ответ. Подскажите еще, для такого запроса требуется еще оплатить пошлину, через госуслуги не нашла, что это за пошлина, куда ее платить, в каком размере?