Добрый день от мфо приходят сообщения следующего характера

Добрый день от мфо приходят сообщения следующего характера Валь, ты кому хочешь звони!!! Я тебе гарантирую, сегодня ты прям встрянешь

Начнём с место работы, раз ты не соображаешь нормально

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Им запрещено вести себя таким образом и писать такие послания.

Надо писать жалобы на них в таком случае:

в Федеральную службу судебных приставов (ФССП): если данные подтвердятся, приставы накажут коллекторов, а если нарушение серьезное — исключат из реестра;
в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств (НАПКА): за нарушения коллекторскую фирму могут исключить из нее;
в Роспотребнадзор;
в Банк России — если коллектор действует как агент банка (то есть банк выбрал недобросовестного партнера для взыскания долгов);
в полицию обязательно напишите.