Здравствуйте, если муж напишет договор дарения дачи на жену, может ли её сын от первого брака претендовать на неё?

Здравствуйте,если муж напишет договор дарения дачи на жену, может ли её сын от первого брака претендовать на неё?и если да то в каких ситуациях.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

может ли её сын от первого брака претендовать на неё?

Да, может — в случае смерти матери.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Можно в договоре дарения предусмотреть основание для отмены дарения в случае смерти одаряемого ранее дарителя ГК РФ 578 ГК РФ