Если сейчас подам на развод, продолжат ли платить данное пособие?

Хочу подать на развод. Совместного имущества нет, общему сыну 28 ноября исполняется год.

Я не работаю, пособия не получаю. Оформлена как самозанятый.

Муж по моей просьбе подал на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лета и продолжает работать.

Вопрос такой. Если сейчас подам на развод, продолжат ли платить данное пособие?

, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Данное пособие  продолжат платить, при условии, что вы сами не обратитесь с заявлением о переоформлении пособия на ваше имя т.к. ребёнок проживает с вами.