Здравствуйте, если через 2 месяца +- будут проблемы со здоровьем на сво, то нужно ли будет отдавать первоначальную выплату которую которую дают при заключении контракта
Здравствуйте, если через 2 месяца +- будут проблемы со здоровьем на сво , то нужно ли будет отдавать первоначальную выплату которую которую дают при заключении контракта.
Здравствуйте, Александр.
Если у вас возникнут проблемы со здоровьем в результате выполнения служебных обязанностей на СВО и это будет подтверждено медицинской комиссией, вам не нужно будет возвращать первоначальную выплату, полученную при заключении контракта. Возврат денежных средств требуется лишь в случаях, когда контракт расторгается по причинам, связанным с уклонением от службы, нарушением условий контракта со стороны военнослужащего или иными случаями, которые прямо указаны в вашем контракте и военных инструкциях.
В случае заболевания или ранения по служебным причинам обычно применяются льготные условия увольнения, при которых возвращать выплаты не требуется.