Коллективную, или только от себя?
Здравствуйте
Сегодня был скачок напряжения , в случае чего у нас сгорела техника , у соседей из соседних подъездов так же сгорела техника , взорвались люстры , как написать иск , жалобу ? Коллективную , или только от себя?
, Екатерина,
Андрей Логинов
Екатерина!
По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ на стороне истца могут выступать несколько лиц, которые имеют одинаковые основания для предъявления требований, всё зависит от позиции соседей. Начать можно с коллективной жалобы в адрес энергокомпании или прокуратуру, это сделать проще, чем обратиться в суд.
Всего доброго!