Здравствуйте, можно переписать квартиру на сестру, если квартира была куплена с использованием материнского капитала?

, Айша Шаяхметова, г. Ишим
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Айша!

Если в квартире имеются доли несовершеннолетних детей, то переоформить (переписать) квартиру на сестру без разрешения органов опеки нельзя.

Сделка, где имеется доля несовершеннолетнего подлежит обязательному нотариальному удостоверению, п.2 ст 41 СК РФ