И отдать эту квартиру государстау в счёт погошения долгов по ЖКХ?
Здравствуйте. Возможно ли деприватизировать квартиру, на которой долиги по ЖКХ? И отдать эту квартиру государстау в счёт погошения долгов по ЖКХ? В квартире 4 собственника,и один прописанный ребёнок, у всех единственное жильё
, Лера Белова, г. Томск
Павел Сипко
Здравствуйте, приватизация осуществляется в соответствии с Законом «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» № 1541 от 04.07.1991г., по которому право на однократную бесплатную приватизацию жилья имеет каждый гражданин Российской Федерации. При этом никакие ограничения на приватизацию, связанные с задолженностью по квартплате в законе не содержатся. Затем вы можете продать квартиру и погасить задолженность по ЖКХ.