Здравствуйте, есть пару вопрос, есть проблемы со здоровьем, летом этого года понес мед-документы в венкомат

Здравствуйте, есть пару вопрос, есть проблемы со здоровьем, летом этого года понес мед-документы в венкомат, для утверждения категории не годности, на эти документы даже не посмотрели, вручили повестку, и даже не отпустили домой, остался в распределительном пункте и через 2 дня, уехал служить Из Курска в город Ростов, там было плохо переодически, положили на обследование, выявили болезнь которая была на гражданке, там поставили категорию В, дальше отправил в в/ч, и я ждал утверждения категории коммисией, спустя 1,5 месяца утвердили, но из документов отдали только заключение в ВВК, справку о диагнозе не отдали (от этой справки зависит страховая выплата) Вот хочу завтра подать заявление в суд, из за них потерял работу, но сейчас уже восстановился, как лучше быть? Что делать?

, Денис, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут