Добрый день управляющая компания предоставила квитанцию за свет на 4 месяца сразу, потому что не было тарифа а теперь спустя 4 месяца требует оплатить за свет
Добрый день управляющая компания предоставила квитанцию за свет на 4 месяца сразу, потому что не было тарифа а теперь спустя 4 месяца требует оплатить за свет. Что делать прави ли они?
, Давид, г. Москва
Кристина Минасова
Добрый день!
Непредоставление / нарушение сроков предоставления платежных документов на оплату коммунальных услуг не освобождает от оплаты услуг.
Однако, на сумму, начисленную в платежном документе до поступления платежного документа, потребителю не может быть начислена пеня.