Здравствуйте, такая ситуация на юбилее мой родственник избил моего брата, маму и меня, я вызвала полицию

Здравствуйте, такая ситуация на юбилее мой родственник избил моего брата, маму и меня, я вызвала полицию, написала отказ от заявления, могу ли я еще написать заявление, следы побоев есть у всех, у брата следы удушения. Помогите решить этот вопрос

, Карелкина Алёна, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Если имеют место только побои, то он может быть привлечен к административной ответственности.

Если причинил вред здоровью — к уголовной.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью \ КонсультантПлюс

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью \ КонсультантПлюс

Надо обратиться в полицию. Пройти освидетельствование.