Здравствуйте!
У дочери погиб отец на сво, ей 22 года , поступила в учебное заведение на очно-заочнкю форму обучения в сентябре 2025 , на тот момент отец не выходил на связь , делали запрос на, его местонахождение либо установить статус без вести пропавшим ответ так и не пришёл , привезли уже погибшего его хоронить в декабре месяце , все документы привезённые с телом погибшего забрала сестра погибшего , через загс взяли документ о смерти , дата смерти погибшего 13 июля , положена ли дочери страховая выплата СОГАЗ или страховку получит сестра погибшего ?
, вопрос №4854775, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте .Мой брат мобилизованный военнослужащий в/ч 08805 огнеметной роты погиб 05.07.2022 при выполнение боевого задания . Я его родная сестра, родителей у нас в живых нет, жены и детей у Романа так же не было, правительство ДНР и воинская часть отказали мне во всех видах довольствия, так как я не являюсь родственником из перечня указа главы республики. Согласно изменений в указ 98 Президента Российской Федерации, внесены поправки и полнородным братьям и сестрам положена единовременная выплата , ссылаясь на этот закон в нем написано что изменения распространяются на правоотношения возникшие с 23.02.2022 г. Я обратилась в министерство обороны Российской Федерации где мне написали что согласно моей ситуации выплата мне положена и нужно обратится в правительство ДНР, куда я и обратилась но ответ был один , по законам нашей республики ничего мне( родной сестре) не положено. А теперь меня интересует вопрос , неужели те ребята которые погибли до момента присоединения к Российской Федерации не такие военнослужащие или не так защищали Родину как погибшие сейчас которым полнородным сестрам и братьям положена выплата . Моего брата ввели в заблуждения, ему сказали что в случае гибели я получу помочь , так как имею малолетнюю дочь и были на обеспечении у брата. Я просто хочу получить ответ на этот вопрос. Мой брат отслужил два контракта, после начала СВО пошел добровольцем, после гибели мне передали награды с Москвы которые никто не подавал!!!!! Ни военкомат ни воинская часть!!!! И на что мне сказали : Выдали вам медали ну и хорошо. !! Благодарю за ранее.
, вопрос №4854526, Дарья, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!У меня погиб муж на СВО три года назад,выплаты я ни какие не получала,его мама всё оформила на себя,полагается ли мне какая-нибудь выплата или срок подачи уже истёк?
, вопрос №4854434, Светлана, г. Бодайбо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Родной брат погиб на сво, у него есть несовершеннолетний ребёнок, в разводе. Родителей нет в живых, я как родная сестра имею право на какие-то выплаты.
, вопрос №4854073, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,погиб отец участник сво из родственников я(дочь 27 лет) мать(инвалид)
И есть так называемая дочь,12 лет которая на него не записана
Выплаты пришли на его мать(бабушку) она по доверенности отдала их мне,может ли та незаконная жена с не понятно его ли дочерью через суд добиться установления отцовства и получения части выплат
Всеми поисками,захоронением,опознанием занималась только я
Та сторона никак не участвовала на протяжении полугода пока отец был бп
, вопрос №4853592, Ангелина, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не имеете