Думаю подать на банкроство

Имеются микрозаймы. Недавно лишилась работы. Думаю подать на банкроство. Это можно сделать только через юр. фирмы?

, Наталия, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Необходимо соответствовать требованиям МФЦ. Нужно знать сумму долга.

С, уважением

Наталия
Клиент, г. Москва
Под МФЦ не попадаю( Есть гараж в собственности). То есть получается, только через мошеннические фирмы, либо нанимать адвоката?

Почему через мошеннические фирмы? Вы можете нанять юриста с сайта и Вам помогут. Какая сумма долга?

Павел Логинов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юридические фирмы, как правило, оказывают юридические услуги, а так как процедура банкротства достаточно сложная, поэтому юристы предлагают свои услуги. Существует 2 процедуры — судебная и внесудебная. Какая из них вам подходит, зависит от суммы долга и требования к должнику и его долгу, которые установлены Законом. Если вы в силах разобраться самостоятельно во всех вопросах, то вам никто не запрещает самостоятельно заняться его разрешением, и признать себя банкротом.