Цель - постараться снизить сумму штрафа, так как по сути товары не продавались, а были лишь использованы картинки очень маленького размера на сайте
Добрый день. Помогите, пожалуйста, составить ответ на претензию по авторским правам. Цель - постараться снизить сумму штрафа, так как по сути товары не продавались, а были лишь использованы картинки очень маленького размера на сайте. Страницы в интернет уже нет, В вебархиве она есть только одна и в 2023 году в апреле. Ответ начала писать, прилагаю. Может, что-то там лишнее или исправить. Заранее спасибо.
- Снимок экрана в 2023-09-21 12-10-24.png
- Претензия-1.pdf
- Ответ на претензию.docx
Здравствуйте!
Вы обратились в раздел консультаций.
Услуга по составлению документа платная. Если Вам нужна помощь обращайтесь ко мне в чат.
Имеется большой опыт по подготовке ответов и сниженяи компенсации за нарушение интеллектуальных прав.
Здравствуйте, Наталия!
Вы можете обратиться в раздел Документы и заказать изготовление ответа там, либо непосредственно к любому юристу в чате за индивидуальным составлением документа.
Здравствуйте.
Может, что-то там лишнее или исправить.
Ответ нужно писать заново, и не лишнее убавлять, а наоборот добавлять правовые аргументы.
Здравствуйте.
Размещение чужих персонажей на своей сайте — это незаконное использование. ФАС РФ в Постановлении от 02.04.2013 по делу N А41-30174/12 признал персонажи объектами авторского права.
Ухудшает ситуацию, что использование было коммерческим. т.к. предлагались к продаже товары.
Насколько я знаю практику, ГК РИКИ серьезно подходят к взысканию за незаконное использование их персонажей.
Конечно, Ваш ответ на претензию не очень качественный с юридической стороны.
Предлагаю Вам его дополнинить:
— срок, в течение которого было размещение.
— уберите художественные фразы (к сожалению или к счастью), укажите факты, что пробовали начать коммерческую деятельность, но ничего не получилось.
— укажите основания, по которым нужно снизить размер взыскания.
Сайт, где произошло размещение, принадлежал физическому или юридическому лицу?
Посмотрела Ваш ответ, так ответы никто не готовит конечно.
Здесь нужно заново все расписывать, переделывать и правильно оформлять в правовой форме.
Можете обратиться ко мне в чат.