Цель - постараться снизить сумму штрафа, так как по сути товары не продавались, а были лишь использованы картинки очень маленького размера на сайте

Добрый день. Помогите, пожалуйста, составить ответ на претензию по авторским правам. Цель - постараться снизить сумму штрафа, так как по сути товары не продавались, а были лишь использованы картинки очень маленького размера на сайте. Страницы в интернет уже нет, В вебархиве она есть только одна и в 2023 году в апреле. Ответ начала писать, прилагаю. Может, что-то там лишнее или исправить. Заранее спасибо.

  • Снимок экрана в 2023-09-21 12-10-24
    .png
  • Претензия-1
    .pdf
  • Ответ на претензию
    .docx
, Наталия, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Вы обратились в раздел консультаций.

Услуга по составлению документа платная. Если Вам нужна помощь обращайтесь ко мне в чат.

Имеется большой опыт по подготовке ответов и сниженяи компенсации за нарушение интеллектуальных прав.

Посмотрела Ваш ответ, так ответы никто не готовит конечно.

Здесь нужно заново все расписывать, переделывать и правильно оформлять в правовой форме.

Можете обратиться ко мне в чат.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталия!

Вы можете обратиться в раздел Документы и заказать изготовление ответа там, либо непосредственно к любому юристу в чате за индивидуальным составлением документа.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Может, что-то там лишнее или исправить.

 Ответ нужно писать заново, и не лишнее убавлять, а наоборот добавлять правовые аргументы.

Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Размещение чужих персонажей на своей сайте — это незаконное использование. ФАС РФ в Постановлении от 02.04.2013 по делу N А41-30174/12 признал персонажи объектами авторского права.

Ухудшает ситуацию, что использование было коммерческим. т.к. предлагались к продаже товары.

Насколько я знаю практику, ГК РИКИ серьезно подходят к взысканию за незаконное использование их персонажей.

Конечно, Ваш ответ на претензию не очень качественный с юридической стороны.

Предлагаю Вам его дополнинить:

— срок, в течение которого было размещение.

— уберите художественные фразы (к сожалению или к счастью), укажите факты, что пробовали начать коммерческую деятельность, но ничего не получилось.

— укажите основания, по которым нужно снизить размер взыскания.

Сайт, где произошло размещение, принадлежал физическому или юридическому лицу?