Какой ОКВЭД выбрать для продажи скраба ручной работы и солей для ванн?

Добрый вечер. Какой оквэд выбрать если я делаю набор из. Скраба ручной работы и соль для ванн. Хочу зарегистрировать ип, чтобы получить сертификат и выставляться на вб.

, Ирина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! На основании «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/44ffea7e24d3860c88beb25935635c7916bba22a/

20.42 — Производство парфюмерных и косметических средств

47.91 — Торговля розничная по почте или через Интернет. Этот код нужен для продажи своих товаров на маркетплейсах, таких как Wildberries.

46.49 — Торговля оптовая прочими бытовыми товарами. Этот код можно добавить, если вы планируете оптовые продажи.

Вы также можете добавить код 47.75 — Торговля розничная косметическими и парфюмерными товарами в специализированных магазинах, если в будущем захотите открыть физическую точку продаж.

Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Основной

47.91.2 — Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет".

Дополнительные:

— 47.75.1 «Торговля розничная косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла в специализированных магазинах».

— 47.75.2 «Торговля розничная туалетным и хозяйственным мылом в специализированных магазинах».