Договор на аренду квартиры на 11 месяцев, только основное заполнение моей рукой, а срок написан арендатором
Добрый вечер! Договор на аренду квартиры на 11 месяцев, только основное заполнение моей рукой, а срок написан арендатором.
Как это решится?
Добрый вечер!
Если вы видите проблему в том, что срок договора указан арендатором, то лица заключающие договор аренды вправе его согласовать краткосрочный найм.
согласно п. 2 статьи 683 ГК РФ
К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 — 686, абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное.
Для более подробного ответа уточните, что конкретно Вас беспокоит.
С уважением, Юматова В.К.
Здравствуйте. Смотря, что именно Вы хотите решить. Если у Вас нет взаимных претензий, то решать это не нужно. Теоретически, срок договора -это одно из существенных условий, и Вы не можете его подписать без указания срока или «бессрочно», такой договор может быть признан недействительным.