Здравствуйте,
Я правильно понимаю, что собственником выдана доверенность Вам на представление его интересов в отношении этой недвижимости?
Во-первых, какие-бы полномочия доверенность( ст 185 ГК РФ) не содержала, Вы точно не можете подарить эту недвижимость самому себе или продать. Собственник должен оформит доверенность на третье лицо, которое бы с Вами либо подписало договор дарения, либо договор купли-продажи и Вы совместно бы подали документы в Росреестр на переход права собственности на Вас. Вы не можете и от лица Дарителя и от лица Одаряемого быть одновременно.
Во-вторых, могут возникнуть сложности с использованием доверенности составленной украинским нотариусом, в связи с тем, что не проверить подлинность этой доверенности. Собственнику стоит оформить доверенность в Консульстве РФ в США.