Можно ли суд просить отказать в иске бабушке, если она требует исключительно ночевки, ведь у неё нету на это законных прав, по закону она имеет только право на общение

Можно ли суд просить отказать в иске бабушке , если она требует исключительно ночевки , ведь у неё нету на это законных прав , по закону она имеет только право на общение . А ныне действующий график суда , я исполняю и не препятствую общению с ребенком ей , но она требует ночевки .

, Нина, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо следовать условиям определения порядка общения с ребенком, при этом Вы вправе отказать бабушке в ночлеге. Но, на вопрос, можно ли суд просить отказать  в иске, необходимо знать какие заявлены требования в иске .

Отказ в иске может быть полностью или частично. Кроме того, можно заключить мировое соглашение .

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Насколько я верно понял, бабушка не согласилась с уже установленным судом графиком общения и подала новый иск. Если данное исковое заявление уже принято судом к производству, вам следует подготовить мотивированное возражение.

В возражении необходимо обосновать, что ночевка с бабушкой окажет негативное воздействие на ребенка.