Дело по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ возможно рассмотреть в отсутствие лица, в отношении которого составлен протокол, но при этом он должен быть надлежаще извещен о месте и времени судебного заседания

Здравствуйте. Часть 3 ст.28.6 КоАП РФ регламентирует порядок рассмотрения административных дел без составления административных протоколов, но с видеофиксацией совершенного правонарушения. Дело по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ возможно рассмотреть в отсутствие лица, в отношении которого составлен протокол, но при этом он должен быть надлежаще извещен о месте и времени судебного заседания. Возможно также предоставление суду заявления о рассмотрении дела в свое отсутствие.

У меня вопрос:!. Вы пишите, что надлежаще извещен о месте и времени судебного заседания.

А что это значит? Да, секретарь мирового суда высылала извещения, НО ПОЧТА РАБОТАЕТ ПЛОХО И ПИСЬМА НЕ БЫЛИ ДОСТАВЛЕНЫ. Поэтому человек и духом не знал, что против него есть административное постановление.

, Светлана, г. Ставрополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут