Дело по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ возможно рассмотреть в отсутствие лица, в отношении которого составлен протокол, но при этом он должен быть надлежаще извещен о месте и времени судебного заседания
Здравствуйте. Часть 3 ст.28.6 КоАП РФ регламентирует порядок рассмотрения административных дел без составления административных протоколов, но с видеофиксацией совершенного правонарушения. Дело по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ возможно рассмотреть в отсутствие лица, в отношении которого составлен протокол, но при этом он должен быть надлежаще извещен о месте и времени судебного заседания. Возможно также предоставление суду заявления о рассмотрении дела в свое отсутствие.
У меня вопрос:!. Вы пишите, что надлежаще извещен о месте и времени судебного заседания.
А что это значит? Да, секретарь мирового суда высылала извещения, НО ПОЧТА РАБОТАЕТ ПЛОХО И ПИСЬМА НЕ БЫЛИ ДОСТАВЛЕНЫ. Поэтому человек и духом не знал, что против него есть административное постановление.