Здравствуйте, куда подать заявление о смене отчества дочери, посде лишения родительских прав отца?
Здравствуйте, куда подать заявление о смене отчества дочери, посде лишения родительских прав отца? В загсе отказали, сказали что нельзя сменить отчество
, Кристина, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Кристина.
Для начала Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы получить разрешение на смену анкетных данных (отчества) ребенка.
Только после этого обращаться в ЗАГС в связи с изменением анкетных данных, на основании разрешения органов опеки и попечительства, получать новые свидетельства о перемене имени и свидетельства о рождении.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Если органы опеки против смены отчества ребёнку, можно обжаловать это решение в судебном порядке