Добрый день был лишён водительского удостоверения 2023году республики ДНР, штраф оплатил решения суда есть
Добрый день был лишён водительского удостоверения 2023году республики ДНР,штраф оплатил решения суда есть,права не сдавал , как участник СВО,как поступить по-новому закону чтобы сдать их ну и при этом приостановить наказания чтобы пользоваться ими ?
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в суд, который назначил лишение, с заявлением о приостановлении исполнения постановления в связи с выполнением задач СВО.
К заявлению приложите ходатайство командира в/ч о приостановлении, копию контракта.
Если у вас есть госнаграды, можно просить не о приостановлении, а о прекращении исполнения постановления.
Это все возможно, если контракт заключен после 21.09.2022.