О8.2024 Откуда этот долг, я не брал ни каких кредитов уже 20 лет ет

680920/24/59010-ИП

Номер приказа

2-5029/2024 от 20. О8.2024

Откуда этот долг, я не брал ни каких кредитов уже 20 лет ет

, Сергей, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Скорее всего в отношении Вашего долга был вынесен судебный приказ. Он выносится единолично судьей на основании заявления о взыскании денежных сумм от должника. Вы имеете право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое заявление на его отмену и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

Для составления заявления об отмене судебного приказа знакомиться с материалами дела и получать копию судебного приказа не нужно.

После отмены судебного приказа требования об уплате долга прекратятся.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.