Продаю квартиру родителям мужа, можно ли в дкпп указать что в дальнейшем она перейдет по наследству нашим детям?

Продаю квартиру родителям мужа, можно ли в дкпп указать что в дальнейшем она перейдет по наследству нашим детям? у мужа есть брат

, татьяна, г. Смоленск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

можно ли в дкпп указать что в дальнейшем она перейдет по наследству нашим детям?

Нет, вы не можете указывать покупателям, как им в дальнейшем распорядиться покупкой.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Согласно ст. 209 ГК РФ «Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом»

Поэтому указывать, как распоряжаться имуществом собственнику вы не вправе. Если родители вашего мужа захотят, они могут составить завещание на имя внуков.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По ГК РФ наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону. И ограничить права договором нельзя.