8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли в договоре купли‑продажи указать переход квартиры по наследству детям?

Продаю квартиру родителям мужа, можно ли в дкпп указать что в дальнейшем она перейдет по наследству нашим детям? у мужа есть брат

, татьяна, г. Смоленск

Здравствуйте!

можно ли в дкпп указать что в дальнейшем она перейдет по наследству нашим детям?

Нет, вы не можете указывать покупателям, как им в дальнейшем распорядиться покупкой.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день

Согласно ст. 209 ГК РФ «Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом»

Поэтому указывать, как распоряжаться имуществом собственнику вы не вправе. Если родители вашего мужа захотят, они могут составить завещание на имя внуков. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли переехать с большого города в маленький?
Здравствуйте. Можно ли переехать с большого города в маленький? Ребенку 8 лет
, вопрос №4963540, Рамзия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно это сделать позже срока вступления в наследство?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Умерла тётя. У неё есть сын. Инвалид детства по слуху, 3 группа. Вчера выяснилось, что есть диагноз в пнд:умственная отсталость. Алкоголик, ворует, пьёт, не работает Цирроз, последняя стадия. Оформить опекунство или попечительство не смогу. (нет прописки, офиц.работы и эпилепсия. Не знаю, подпишут ли медкомиссию). В квартире у него 1/3 доли. Могу ли я вступить в наследство, если он не протрезвеет к окончанию срока подачи документов? Может ли он вступить позже (при наличии диагноза в пнд и с учётом того, что он проживал с ней в одной квартире)? Можно ли оспорить моё вступление в наследство после его смерти? Признать меня недостойным наследником? Про то, что он автоматически имеет 1/2 доли наследства я знаю. Подтверждается это через суд? Можно это сделать позже срока вступления в наследство? Живу с ним. Ухаживаю. Вреда не причиняю. Наоборот. Это я на всякий случай) Спасибо за ответы
, вопрос №4960844, Ирина, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, можно ли сделать индивидуальное опопление в квартире, если у соседей по стояку и у соседей по парадной установлено индивидуальное газовое отопление
Дорого времени суток. Вопрос, можно ли сделать индивидуальное опопление в квартире, если у соседей по стояку и у соседей по парадной установлено индивидуальное газовое отопление. Центрального отопления в квартире нет Квартира в ДНР.
, вопрос №4958342, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли уйти от этого нотариуса к другому, который знает что делать?
Здравствуйте! Мой брат погиб. Папа обратился к нотариусу за оформлением наследства. Оба родителя живы, но наследство будет оформлять только папа на себя. То есть наследник один. У брата из имущества деньги на банковских счетах. Нотариус запросил информацию о счетах в налоговой. Почти по всем пришли ответы. Проблема с Альфа банком. У брата в Альфа банке были открыты брокерские счета и куплены паи. Банк ответил, по каждому счету сумму ( не нулевая) на дату смерти, а в валюте счета стоят 0. Отчет брокера содержит информацию о движении стоимости разных активов в период времени, но итогового остатка акций и других активов в портфеле не указано . Нотариус разбираться не хочет- и хочет написать в свидетельстве: право на наследство ценных бумаг по номеру счета….( и указать номер счета) и так перечислить все счета. Но в приложении Альфа инвестиции тех поддержка написала, что нужно перечислить все акции и их количество. 1.Как быть? 2.Как оформить правильно и что должно быть указано в свидетельстве о наследстве? 3. Можно ли уйти от этого нотариуса к другому, который знает что делать?
, вопрос №4957207, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решение суда взыскать алименты в виде 1/4 и 0, 5 от прожиточного минимума, можно ли обжаловать если есть второй
Решение суда взыскать алименты в виде 1/4 и 0,5 от прожиточного минимума,можно ли обжаловать если есть второй брак и ребенок в нем и устроился на работу с хорошим доходом (с предыдущего был сокращен и 5 месяцев работал на работе с низким доходом)
, вопрос №4956884, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2024