Утерян доступ и документы на ип, как восстановить?
Утерян доступ и документы на ип, как восстановить??
Здравствуйте.
Если вы о доступе в личный кабинет налогоплательщика, то в случае утраты пароля его восстановление осуществляется следующими способами:
1) лично, путем представления Заявления на получение доступа в любой налоговый орган по своему выбору (за исключением территориальных органов ФНС России, к функциям которых не относится взаимодействие с физическими лицами).
При этом физическое лицо в поле «Прошу» Заявления на получение доступа выбирает реквизит «2 — выдать новый пароль для получения доступа к личному кабинету налогоплательщика» и представляет документ, удостоверяющий личность физического лица;
2) электронным способом, с использованием данных, ранее заполненных и сохраненных в опции «Разрешить восстановление пароля по адресу электронной почты» раздела «Профиль» личного кабинета налогоплательщика для следующих полей: «Номер телефона», «E-mail», «Контрольное слово». При этом в поле «E-mail» физическое лицо указывает адрес электронной почты.