Сын, которому 16 лет продал свою банковскую карту другому лицу

Сын, которому 16 лет продал свою банковскую карту другому лицу. Предъявляют ст 187, в данный момент нахожусь с ним на допросе. Что делать и как себя вести?

, Оксана, г. Москва
Александр Краснов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На допросе нужно с адвокатом находиться, иначе сложности жизненные возникают.

Если деяние совершено до 16 дня рождения — ссылайтесь на это, ответственность по ст.187 УК РФ наступает с 16 лет.
В остальном — привлекайте адвоката, очень пригодится.