Здравствуйте, в 800метрах от дома в деревне на территории колхоза строится угольное производство по изготовлению древесного угля для мангалов и др
Здравствуйте, в 800метрах от дома в деревне на территории колхоза строится угольное производство по изготовлению древесного угля для мангалов и др. нужд. Знаем точно, что с нарушениями сан. правил. Местные власти в курсе но не хотят ссорится с предпринимателем. Будем страдать от удушья дымом. Куда обратиться? Спасибо
Здравствуйте.
Вам можно обратиться в пожарный надзор, чтобы инспектор проверил противопожарные расстояния между жилыми домами и строящимися зданиями. В случае выявления нарушений норм пожарной безопасности, собственник объекта будет привлечен к административной ответственности.
Также обратитесь в Роспотребнадзор, задайте вопрос о возможности возведения таких объектов вблизи жилых строений.
Данные обращения подаются и рассматриваются в порядке ФЗ √59 в течение 30 дней с момента регистрации, и также могут быть переданы в иные компетентные органы.
Обращение на предмет соблюдения федерального законодательства можно написать и в природоохранную прокуратуру, или в прокуратуру Вашего района.
Для упрощения порядка регистрации обращений граждан, каждое ведомство имеет свой официальный сайт, обычно, это сайт регионального управления. Обращение можно подать на официальном сайте через интернет-приемную.