Я вышел из состава учредителей, как оформить документально получение недвижимости пошагово?
я вышел из состава учредителей, как оформить документально получение недвижимости пошагово ?
Добрый день.
Вы предъявили требование к обществу о выдаче вам недвижимости в натуре?
Недвижимость оформлена на ООО?
По общему правилу вышедшему участнику должна быть выплачена действительная стоимость его доли в уставном капитале.
С вашего согласия только общество должно выдать в натуре имущество такой же стоимости в порядке, способом и в сроки, которые предусмотрены законом об обществах с ограниченной ответственностью и уставом общества.
Обращайтесь к нотариусу для составления Акта о передачи вам в качестве выплаты доли в УК недвижимого имущества (или его доли).