Могу я обжаловать и оплатить только основной долг?
Брала займ и просрочила , мфк продали долг коллекторам, коллекторы обратились в суд. Могу я обжаловать и оплатить только основной долг?
, Гульсия, г. Москва
Виктория Юматова
Добрый день!
Вы конечно можете обжаловать решение суда о взыскании с вас денежных средств по просроченному займу, в том числе оспаривать наличие основного долга, начисление процентов, пени и штрафов, кроме того необходимо обратить внимание на исчисление сроков на подачу искового заявления (сроки исковой давности).
Если решение суда вынесено и вступило в законную силу, необходимо восстанавливать срок на подачу апелляционной жалобы.
Удачи!
С уважением, Юматова В.К.