Как пишеться рапорт и кому его отдовать по причине Указание Министра обороны РФ 205/2/326ДСП от 05.07.2022
Как пишеться рапорт и кому его отдовать по причине Указание Министра обороны РФ 205/2/326ДСП от 05.07.2022.
Добрый вечер!
Четко и лаконично изложите суть вашего обращения или запроса. В данном случае можно указать на необходимость выполнения указания Министра обороны РФ 205/2/326ДСП от 05.07.2022.
Завершающая часть должна содержать вашу просьбу или предложение.
Рапорт обычно подается через командиров или непосредственных руководителей, в зависимости от ситуации. Важно сохранить копию для личного архива.
Можете обратиться за помощью составлении документа в чат! Буду рада помочь.
Здравствуйте.
Рапорт пишется на имя командира части.
В рапорте указываете, что Ваш близкий родственник являлся военнослужащим такой-то войсковой части, которая привлекалась для выполнения специальных задач в зоне проведения СВО и такого-то числа погиб при выполнении боевой задачи. Далее делаете ссылку на указание МО РФ и просите направить Вас для дальнейшего прохождения военной службы в пункт постоянной дислокации войсковой части.
В случае если ППД войсковой части находится в зоне проведения СВО, то тогда в рапорте необходимо указать что ходатайствуете перед вышестоящим командованием о переводе Вас к новому месту военной службы находящемся не в зоне проведения СВО.
К рапорту прикладываете информацию о гибели близкого родственника.
Если же речь о не о том, что кто-то из близких родственников погиб, а том, что одновременно направляют в зону проведения СВО близких родственников, то в этом случае вместо слов о гибели, пишите что проходит военную службу в войсковой части, которая привлекается для выполнения специальных задач в зоне проведения СВО.
К рапорту в этом случае прикладываете документы о месте службы близкого родственника и документы о родственных отношениях.