Вопрос такого плана: я принимал участие в боевых действиях с 2014, подразделения менялись, я все время

Добрый день. Вопрос такого плана: "я принимал участие в боевых действиях с 2014, подразделения менялись, я все время оставался на позиции, есть фото видео и свидетели, уволился в 2021, с февраля 2022 вернулся и принимал участие в сво по сентябрь 2023, как мне добиться пенсии по выслуге лет, доказать своё присутствие там. Фонд защитников пинает в военкомат, а оттуда посылают на все 4 стороны.

, Павел, г. Донецк
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Подсчет выслуги лет осуществляет командование войсковой части, в которой военнослужащий по контракту проходит военную службу и вносится в послужной список военнослужащего, находящийся в личном деле военнослужащего. Если информация о периодах военной службы не содержится в Вашем послужном списке, то ее нужно будет запрашивать в каждой войсковой части, где Вы проходили военную службу. После получения этих данных сотрудники военного комиссариата произведут Вам подсчет выслуги лет и в случае, если Ваша выслуга лет подпадает под назначение пенсионного обеспечения — оформят документы на ее получение.