С мужем давно в разводе… Положены ли выплаты не гражданам РФ?
Добрый день!
Сын погиб на СВО, выплаты мне ( маме) и отцу ( гражданин другой страны). С мужем давно в разводе… Положены ли выплаты не гражданам РФ?
, Белла, г. Москва
Владимир Красников
Положены ли выплаты не гражданам РФ?
Добрый день!
Да, они имеют право на выплаты, так как в Указе Президента РФ от 5 марта 2022 года № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» не указано, что члены семьи погибших должны иметь гражданство РФ.