Мой муж пописсн в муниципадьной квартире вместе с братом и свном от первого брака
Здравствуйте. Мой муж пописсн в муниципадьной квартире вместе с братом и свном от первого брака. Его брат и сын от первого брака в квартире не проживают. Но с ним проживает его другой брат и я, как супруга и еще наш ребёнок. Сейчас мой муж на сво. Брат который не прописан но проживпет в квартире постоянно употреблчет алкоголь. Скажите пожалуйста могу ли я его выселить из квартиры, так как опасаюсь за жизнь своего ребёнка и свою. Человек каждой день находится в алкогольном опьянении , не следит за собой.
Добрый вечер!
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно понимать на каких основаниях там проживаете вы с ребенком? Если Вы зарегистрированы в этой квартире и вписаны в договор найма как член семьи нанимателя в отличии от брата, проживающего там без законных на то оснований, тогда вы можете ограничить проживание брата. Если же вы с ребенком сами не зарегистрированы в этой квартире, вы конечно можете поменять замки, но решить проблему выселения в правовом поле это не поможет.
С уважением, Юматова В.К.