Подал на раздел имущества, общая собственность это квартира и машина
Здравствуйте, разъясните ситуацию. Подал на раздел имущества, общая собственность это квартира и машина. А вот жена во время брака делала дорогие пластические операции за деньги. Эти расходы
учитываются в общее имущество. Ведь деньги это совместный бюджет. Или как это считается?.. Выписки с ее счетов с какого момента надо запрашивать
Есть ли у вас брачный договор?
Четкой сложившейся судебной практики в России нет по вашему вопросу.
Могу предположить, что пластическая операция не будет являться совместно нажитым имуществом.
В судебной практике имеется решение о взыскании с бывшей супруги денежных средств за увеличение груди, но есть два нюанса: мужчина занял денег до брака и они составили расписку.
Выписки вам нужно запрашивать в любом случае. Денежные средства хранящиеся на счетах и вкладах вашей супруги являются совместно нажитым имуществом.
Можно запрашивать с даты регистрации брака. Но нужно учитывать, что банки обязаны хранить выписки по счетам 5 лет. По факту хранят больше, но обязаны именно 5 лет.