В военкомате сказали, достаточно показать приписное с отсрочкой, так ли это?
Военкомат вызывает в апреле 2024 на уточнение данных человека, у которого имеется IT отсрочка (но нет военного билета, не в запасе). Человек честно приходит, подтверждает отсрочку. В этот же день ему в том же военкомате сразу выдают повестку на уточнение данных на следующий осенний призыв 2024 (то есть на полгода). Человек снова приходит и подтверждает IT-отсрочку. Ему снова выдают сразу же повестку на весенний призыв 2025 (через полгода). Ожидается, что та же самая история повторится в весенний призыв 2025, человеку снова выдадут повестку на осень 2025. При этом уже начнет действовать реестр повесток и возможные ограничения на выезд заграницу. В каком статусе такой человек? У него повестка на дату через полгода от момента выдачи, при этом на этот же период зафиксирована отсрочка. Выпустят ли его заграницу? Как аргументировать возможность выезда на границе? В военкомате сказали, достаточно показать приписное с отсрочкой, так ли это? Или такие махинации с выдачей повестки на полгода вперед делают человека невыездным до момента, как он будет отправлен в запас?