Произошла утечка воды из водопроводной трубы около дома
Здравствуйте возник спор с водоканалом. Произошла утечка воды из водопроводной трубы около дома. Дом двухквартирный,в частном секторе. Водоканал утверждает, что не обслуживает данный участок, так как это является собственностью жильцов дома. При строительстве дома,в 1950 годах,бывшие хозяева врезались в трубу центрального водопровода, но никакой договор об этом не подписан. Есть соглашение об оплате и поставке воды. С нашей стороны нет никого документа, что эта труба наша, труба за пределами собственности. Водоканал отключил воду, не предупредив жильцов. Воды нет вторые сутки. От слова совсем. Поставку воды водоканал не осуществляет, так как сказал, что это частная собственность. Кто должен оплачивать ремонт трубы и на каком основании Я могу подать жалобу об отключении воды без предупреждения. Спасибо
Здравствуйте. Надо вначале понять, как юридически оформлено водопользование в вашей квартире. При наличии договора необходимо установить границы зон ответственности. Кроме того, существенно, где именно произошел прорыв. По сообщению в интернете сложно дать правильный совет.