И на что ссылаться если откажут в регистрации?
Здравствуйте. Сегодня поехал на оформление машины номер двигателя был в грязи, очистил номер оказалось он не совпадает с номером в ПТС. Записался на другой день. Что делать? Есть ли повод у инспектора отказать в регистрации авто? И на что ссылаться если откажут в регистрации?
Здравствуйте, Максим!
Если номер двигателя в вашем автомобиле не совпадает с указанным в ПТС, инспектор вправе отказать в регистрации. В таком случае следует ссылаться на Порядок регистрации транспортных средств, утвержденный Приказом МВД РФ № 950, где указано, что при замене двигателя на идентичный в документах можно внести изменения.
Подготовьте документальное подтверждение замены двигателя, чтобы при необходимости представить его в ГИБДД. Это может быть договор купли-продажи двигателя, сервисный акт и т.д.
Ссылайтесь на необходимость сверки данных с госреестром и уточнения о порядке регистрации при несовпадении данных, что позволит завершить регистрацию корректно.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.