Здравствуйте купил дом долевой ну все три собственника продали мне дом и указали что там 70 квадратов и было 2

Здравствуйте купил дом долевой ну все три собственника продали мне дом и указали что там 70 квадратов и было 2 адреса в платежках так как он был долевой в одной платежке 40 квадратов во второй 30 квадратов и два разных адреса но в выписке из егрн указано что у меня 70 квадратов и 1 адрес получается второй адрес при покупке уже автоматом не действителен ?

Уточнение от клиента
Или второй адрес уже отдельный получается да?
, Муртуз, г. Уфа
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Муртуз!

Да, при оформлении сделки и внесении данных в ЕГРН объект недвижимости регистрируется с единым адресом и площадью, что подтверждается выпиской из ЕГРН. Если в выписке указано 70 кв. м и один адрес, то это означает, что после объединения долей второй адрес действительно утратил юридическую силу.

Теперь у вашего дома единый адрес и общая площадь, которая указана в ЕГРН. Для корректного учета коммунальных платежей и другой документации следует использовать новый, указанный в выписке адрес.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.