Как это документально оформить для службы приставов?
Потерпевший в ДТП согласен уменьшить назначенный судом размер возмещения и окончить исполнительное производство. Как это документально оформить для службы приставов?
, Людмила, г. Москва
Ольга Сидорова
Необходимо с потерпевшим заключить мировое соглашение .
Мировое соглашение возможно заключить на любой стадии суд. процесса, в. т. ч. и на исполнительной стадии .
ГПК РФ Статья 153.10. Утверждение судом мирового соглашения
Утверждение мирового соглашения, заключенного в процессе исполнения судебного акта, влечет за собой прекращение исполнения этого судебного акта при оставлении его в силе. На это указывается в определении суда.
СПАСИБО!