Как оформить выплаты при уходе на СВО, чтобы деньги получали только дети?

Здравствуйте если я ухожу на сво но мне эти деньги не нужны, а жена подоет на развод но я хочу что бы деньги достались только детям как это можно сделать жена сказала что я буду переводить ей а она будет отдавать матери моей и сестре что детям они не достанутся как мне сделать что бы деньги достались только детям?

, Владимир, г. Москва
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Открыть счета на детей и переводить все денежные средства на них.

Пожалуйста, оставьте отзыв обо мне, если мой ответ был полезен для Вас.

Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете открыть банковские счета на имя своих детей и оформить доверенность на лицо, которому доверяете (например, на свою мать или сестру). Так вы сможете переводить денежные средства напрямую на детские счета, и ваш супруг не сможет распоряжаться этими деньгами без вашего согласия.

В случае развода возможно заключить с супругой нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, где будет закреплена сумма, предназначенная на содержание детей. В соглашении можно определить, что алименты перечисляются на специальный счет детей или на счет доверенного лица, например вашей матери. Это будет способствовать защите интересов детей и контролю использования этих средств.

Если соглашение с супругой невозможно, вы можете подать исковое заявление в суд для официального назначения алиментов в фиксированной сумме или в доле от вашего дохода.

Вы можете создать целевой фонд или трастовый счет с условиями, которые предусматривают использование средств исключительно для нужд детей, таких как их образование или лечение. Это требует консультации с нотариусом и может потребовать дополнительных финансовых и юридических расходов.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если вы хотите, чтобы деньги, которые вы будете получать во время службы в СВО, достались только вашим детям и не попадали в распоряжение жены или её родственников, существует несколько способов защитить эти средства и обеспечить их передачу детям. Вот что можно сделать:

1. Заключение соглашения о передаче денежных средств детям:
   Вы можете заключить с женой **соглашение** о том, что все деньги, которые вы будете получать, будут передаваться на счета ваших детей или использоваться только в их интересах. В этом случае можно предусмотреть, чтобы она не распоряжалась ими для себя или своей семьи.

2. Перевод денег напрямую на счета детей:
   Важно, чтобы деньги шли напрямую на счета ваших детей. Даже если дети несовершеннолетние, вы как родитель можете открыть счёт на имя детей в банке и перечислять деньги на эти счета. Вашей жене можно передавать лишь то, что будет предназначено для их содержания, если у вас есть договорённости по этому поводу.

    — Как это сделать: Откройте счёт на имя детей в банке (в большинстве случаев для несовершеннолетних детей открытие счета возможно с участием одного из родителей).
    — Как оформить: Переводите деньги напрямую на эти счета. Даже если жена будет распоряжаться деньгами, она не сможет использовать их по своему усмотрению, так как они будут на счёте детей.

3. Нотариальное соглашение:
   Чтобы минимизировать риски и гарантировать, что деньги будут использоваться только в интересах детей, можно оформить нотариальное соглашение. В соглашении можно прописать, что все средства, которые вы переводите, должны использоваться только на нужды детей, а жена не имеет права их расходовать по своему усмотрению.

Заключение: Чтобы деньги достались только детям, лучше всего перевести их напрямую на их счёта, оформить соглашение с женой, нотариально удостоверить это или обратиться в суд, чтобы гарантировать, что средства не будут использованы против ваших интересов.