Чего мне ожидать и что делать?
Полтора месяца назад подруга совершила самоубийство. На протяжение 4 лет общения она всегда говорила мне о том, что хочет умереть, практически два года она лечилась от депрессии. Недавно позвонили из следственного комитета, сказали, что они хотят со мной пообщаться про смерть подруги. Чего мне ожидать и что делать?
Здравствуйте Александра. Если вы вызываетесь в качестве свидетеля, стоит восстановить в памяти все обстоятельства, по поводу которых вас вызывают, и продумать ответы на возможные вопросы. Скорее всего разговор будет о общении с погибшей. Примерные вопросы: о чем разговаривали, отношения с друзьями и тд. Если есть сомнения, рекомендуется обратиться к адвокату.