Здравствуйте, начнем с того что я гражданин Молдавии, приехал в РФ с целью обучения, и вот моя 90дневная

Здравствуйте, начнем с того что я гражданин Молдавии, приехал в РФ с целью обучения, и вот моя 90дневная регистрация закончилась и уже просочилась, попросил у учебного заведения выдать мне ходатайство для того что бы продлить регистрацию, теперь есть ряд вопросов, где мне оплатить штраф за просроченную регистрацию, и где ее продлить? живу я в МО, город Пушкино

, Юлиан, г. Москва
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством России, если срок регистрации истек, вам придется заплатить штраф за нарушение миграционного законодательства. Штраф может быть от 2 000 до 5 000 рублей для иностранных граждан.

Чтобы оплатить штраф, вам нужно:

— Обратиться в отделение МВД по вопросам миграции (ОММ, которое работает с иностранными гражданами) или в территориальное подразделение ГУВМ МВД, чтобы получить уведомление о размере штрафа. Обычно сотрудники миграционной службы оформляют протокол об административном правонарушении и выдают квитанцию на оплату штрафа.

— Оплатить штраф можно через:
  — Сайт Госуслуги (в разделе «Штрафы и платежи»).
  — В отделении банка (когда получите квитанцию).
  — В мобильном приложении для оплаты штрафов (например, через **Сбербанк Онлайн**, **Тинькофф**, **ВТБ** и т.д.).

Для уточнения суммы штрафа вам нужно будет обратиться в ОММ, и они оформят протокол о правонарушении и выдадут квитанцию для оплаты.

 2. Продление регистрации

Для продления регистрации вам нужно обратиться в Отдел по вопросам миграции (ОММ) в вашем районе. Так как вы живете в Московской области, городе Пушкино, вам нужно будет обратиться в территориальное подразделение МВД по Московской области.

Вот что нужно делать:

1. Соберите документы:
    — Паспорт гражданина Молдавии.
    — Виза (если у вас есть виза, для продления).
    — Ходатайство от учебного заведения (которое подтверждает ваш статус как студента).
    — Документ, подтверждающий ваш адрес проживания (например, договор аренды или справка с места жительства).
    — Квитанция об оплате штрафа (если штраф уже оплачено).

2. Подача документов*:
    — Подавайте заявление на продление регистрации через ОММ в Пушкино (или через МФЦ, если таковой есть в вашем районе).
    — Если вы не нашли ближайшее отделение МВД по миграционным вопросам, его адрес и контактные данные можно найти на официальном сайте ГУВМ МВД России или через запрос в интернет.

3. Как продлить регистрацию:
    — Обратитесь в ОММ с заявлением и всеми собранными документами.
    — Если у вас есть ходатайство от учебного заведения, это поможет подтвердить ваш статус и, возможно, упростит процесс.
    — Пожалуйста, учтите, что если регистрация просрочена на значительный срок, вам, возможно, будет назначен штраф, как описано выше.

Если вы получите отказ в продлении регистрации или не сможете решить вопрос по другим причинам, стоит также проконсультироваться с юристом, специализирующимся на миграционном праве.

#Резюме:

1. Оплатите штраф за просроченную регистрацию в отделении банка по квитанции.
2. Обратитесь в местное отделение ОММ МВД или МФЦ для продления регистрации.
3. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы (паспорт, ходатайство, адрес проживания и т.д.).