Добрый день, подскажите после смерти человека нужна помощь нотариуса только по месту смерти и прописки человека или можно обратиться к нотариусу в другом городе?
Добрый день, подскажите после смерти человека нужна помощь нотариуса только по месту смерти и прописки человека или можно обратиться к нотариусу в другом городе ?
Добрый день
Вы можете обратиться к любому нотариусу с заявлением о принятии наследства, но само наследственное дело будет открыто по месту последней регистрации наследодателя.
Просто Ваше заявление, будет переслано одним нотариусом другому
Добрый день, Юлия.
Наследственное дело открывается нотариусом по последнему месту жительства умершего.
Если Вы проживаете в другом городе. то можете написать заявление о принятии наследства, засвидетельствовать подпись в заявлении у любого нотариуса по своему месту жительства и направить это заявление нотариусу населенного пункта по последнему месту жительства умершего.