Бывшая жена хочет лишить родительских прав на дочку, забрать ее в другую страну и при этом хочет чтобы я продолжал платить алименты
Бывшая жена хочет лишить родительских прав на дочку, забрать ее в другую страну и при этом хочет чтобы я продолжал платить алименты. До этого я платил алименты регулярно, нет долгов по алиментам, как поступить подскажите
, Nurizat, г. Москва
Дарья Скиба
Здравствуйте! Чтобы лишить вас родительских прав одного желания бывшей супруги мало.
Вы регулярно выплачиваете алименты на содержание ребёнка? Не наносите ему физического/психологического вреда? Если нет, то у неё нет шансов лишить вас родительских прав.
Спасибо
Ольга Сидорова
Вы вправе не предоставлять согласие на вывоз ребёнка из страны.А лишение родительских прав это сложный процесс и лишить родительских прав могут только при веским основаниях, при грамотном подходе к делу возможно избежать последствий .