Но опять же вопрос, выгодно ли уходить перед праздниками?
Работаю в школе 2 год, летний отпуск отгуляла, в августе узнала, что беременна. Декрет с 24 февраля, хотела бы до этого уйти в отпуск и рассматриваю два варианта.
1) Уйти с начала февраля, чтобы за январь получить зп, но в таком случае мне нужен всего лишь 21 день отпуска. Не знаю можно ли взять именно то количество дней, которое необходимо мне? Или это обязательно 28 или 56 дней?
2) Уйти в полный отпуск 56 дней, читала, что имею право на это, несмотря на то что летний отпуск отгуляла и еще не отработала весь новый период. Это получается как раз с 30.12, чтобы в новом году уже совсем не выходить туда. Но опять же вопрос, выгодно ли уходить перед праздниками? Или нет никакой разницы между тем, чтобы уйти с 30.12 и с 9.01? Но опять же, если уходить с 9.01, то получается взять не все 56 дней, а возвращаться в школу я потом не планирую
Что выгоднее? Если разница не большая, то конечно ушла бы на полный